Капремонт пригородных вокзалов СвЖД обошелся в 75 миллионов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская магистраль заканчивает подготовку пригородного комплекса к зиме. Как сообщили "Уралинформбюро" в службе по связям с общественностью СвЖД, в 2006 году на капремонт пригородных вокзалов направлено 75 миллионов рублей. Сейчас продолжается реконструкция вокзальных зданий в Перми, Кунгуре и Ишиме, завершается обновление вокзалов Среднего Урала: в Ирбите, Нижней Туре, Ревде, Дружинино, Серове, Первоуральске и Невьянске. Железнодорожники также привели в порядок около 50 платформ и 34 пассажирских павильона. На вокзалах и в камерах хранения включены системы отопления, создан запас необходимого для их обогрева топлива. Для расчистки снежных заносов на перронах подготовлена снегоуборочная техника.

Актуальное