Свердловская область воюет с бешенством
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. С начала 2006 года в Свердловской области зафиксировано 24 случая заболевания бешенством среди домашних животных. Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в областном управлении ветеринарии, чаще всего от укусов больных зверей страдал сельский скот. Как и прежде, среднеуральские ветеринары не ограничились вакцинацией домашних животных. На сегодняшний день отловлено 646 бродячих псов и кошек, охотниками отстрелено 70 лисиц и енотовидных собак. Стоит отметить, что случаев заражения бешенством человека пока не зафиксировано.