На автодороге Куса - Златоуст "вырежут" опасный участок

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Движение автобусов по автодороге Куса - Златоуст возобновится до конца 2006 года. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Челябинской области, пассажирские перевозки по этой трассе были запрещены около 10 лет назад из-за повышенной опасности: крутой склон на подъезде к Златоусту ограничивает видимость водителям. Автобусы идут в объезд - время пути между двумя городами увеличивается примерно вдвое, тогда как прямая дорога занимала около получаса. По поручению главы Южного Урала Петра Сумина на опасном участке начался ремонт, на что выделено 35 миллионов рублей. Крутой склон срежут, участок пока покроют щебнем, поскольку холода уже не позволяют уложить асфальт. Капитальное покрытие сделают следующим летом, на эти цели в областном бюджете предусмотрено еще 14 миллионов.

Актуальное