Грипп усиливает атаку на южноуральцев
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Резкое похолодание на Южном Урале вызвало всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ. За неделю с 20 по 27 ноября 2006 года с острыми респираторными инфекциями слегли 21 912 человек, около половины из них - жители областного центра. Количество заразившихся зашкалило за среднемноголетний уровень на 19%. Грипп шестикратно усилил свою атаку: если неделей ранее было лишь двое больных, то теперь уже 12. Между тем, как сообщили "Уралинформбюро" в областном управлении Роспотребнадзора, в регионе продолжается вакцинация против гриппа - на сегодня привит 463 321 южноуралец.