Южноуральцев напоят "немецким" молоком

ЧЕЛЯБИНСК. За 2006 год в Челябинскую область будет завезено порядка 1000 немецких буренок. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе минсельхоза, на агрофирму "Филимоново" Чебаркульского района уже поступило 198 коров, сейчас животные проходят месячный карантин. Еще 453 буренки доставят в хозяйства Увельского и Троицкого районов в ближайшее время. Крупный рогатый скот завозится из Германии в рамках нацпроекта через ОАО "Росагролизинг". Планируется, что в следующем году стадо еврокоров на Южном Урале будет насчитывать уже 1,6 тысячи голов.

Актуальное