Первый день зимы заставил засуетиться строителей ледового городка Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 декабря 2006 года в Екатеринбурге начался монтаж главной городской елки. Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в компании "Айс-Прект", на площадь 1905 года "зеленую красавицу" доставили пару дней назад. Сейчас строители приступили к сборке 24-метрового искусственного дерева. Монтировать и наряжать ель будут в горизонтальном положении, а 5 декабря она будет установлена на свое законное место. Только после этого начнется застройка центральной части ледового городка. Стоит сказать, что сегодня же на городскую площадь доставят первые грузовики с зимними стройматериалами. Вчера ледорубами были взяты первые глыбы льда из акватории Талицкого пруда. Всего на возведение новогоднего царства уйдет более 1000 кубометров зимних стройматериалов, при этом один "куб" весит порядка 1 тонны. Как сообщалось ранее, в этом году ледовые скульпторы представят городу заснеженную Европу и Азию. В европейской части разместятся герои детских сказок, а также аттракционы "Мулен Руж", "Батерфляй" и "Шрек". Азия удивит горожан Пещерой сокровищ, горкой Али-Бабы и гигантскими качелями Аладдина. Две части свяжет "восточный экспресс". Торжественная церемония открытия снежного царства ожидается 29 декабря, главная "зеленая красавица" будет радовать глаз до Масленицы.