Число погибших от суррогата на Южном Урале перевалило за 160
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. За минувшие выходные из-за отравления суррогатом погибли двое южноуральцев, еще около 30 человек попали на больничные койки. Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ, сейчас в челябинских медучреждениях с диагнозом "острый токсический гепатит" находятся 620 пациентов. В целом с начала осени заболели 2450 южноуральцев, погиб 161 любитель горячительного. Большинство пострадавших употребляли спиртосодержащую жидкость "Можжевельник" и "Кристалл".