В Челябинске будет "воскрешена" горпрокуратура
ЧЕЛЯБИНСК. В Челябинске ратуют за возрождение городской прокуратуры. Это ведомство, как и в других крупных городах России, было упразднено в ходе реформы 2002-2003 годов - тогда посчитали достаточным районных и региональных прокуратур. С инициативой вернуть городскую инстанцию выступил глава южноуральского надзорного ведомства Александр Войтович. По его словам, это необходимо, чтобы снизить нагрузку на областных следователей, поскольку чаще всего граждане ищут правды в вышестоящем органе. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного надзорного ведомства, в настоящее время документы по этому вопросу находятся на подписании у Генпрокурора РФ Юрия Чайки.