Нижневартовские школы и больницы принимают подарки нефтяников

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, ХМАО. Администрация Нижневартовского района заключила ряд соглашений о сотрудничестве с ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" на общую сумму более 7,5 миллионов рублей. Документы подписали глава района Борис Саломатин и гендиректор предприятия Юрий Шульев. Как сообщили "Уралинформбюро" в районном управлении по информационной политике, поступившие средства будут направлены на приобретение технологического и медицинского оборудования для участковой больницы Покура, врачебной амбулатории Ваховска, фельдшерско-акушерского пункта Ваты, на закупку спортивного инвентаря для лыжной базы Покура и спортплощадки Ваты. На 3 миллиона рублей предполагается приобрести компьютерную и оргтехнику, школьную мебель для пяти образовательных учреждений. В сельские дома культуры деревни Вата, села Покур, поселка Ваховск и школу искусств села Охтеурье будет поставлена видеотехника, радиоаппаратура и музыкальные инструменты.

Актуальное