Ханты-Мансийск собрал Дедов Морозов со всей страны

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 10 декабря 2006 года в столице Югры стартовал VI открытый съезд Дедов Морозов и Снегурочек. На главный приз смотра - поездку на двоих в Париж - претендуют 80 пар новогодних персонажей из разных городов России. Как сообщили "Уралинформбюро" в творческом объединении "Культура", участники соревнуются в игровых программах, веселят маленьких и больших югорчан, демонстрируют мастерство в театрализованных представлениях, музыкальных конкурсах, борются за приз детских симпатий. Жанровые возможности конкурсантов не ограничены, критерии оценки - оригинальность сюжета, зрелищность, костюмы, артистизм и художественное исполнение. По традиции Дед Мороз - победитель прошлого года вручит переходящий символ новому победителю. Третий год подряд, кроме взрослых судей, работу бородатых воевод оценивает детское жюри - четвероклассники из школы 11.

Актуальное