На Южном Урале ужесточат наказания за дорожное лихачество
ЧЕЛЯБИНСК. Глава Челябинской области Петр Сумин недоволен работой по повышению безопасности дорожного движения. Несмотря на значительные казенные вливания в приобретение новых машин для гаишников, спецтехники, оборудования, расширение штатов ГИБДД, количество ДТП не уменьшилось. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, с начала года на дорогах погибли 670 человек. В связи с этим П.Сумин попросил ускорить разработку областного закона о безопасности дорожного движения, предусматривающего ужесточение наказания правонарушителей. По словам губернатора, небольшой размер штрафов расхолаживает водителей, и если нет возможности в рамках законодательства решить эту проблему на областном уровне, надо обратиться с соответствующими предложениями в Правительство РФ.