В Нижневартовской больнице пациенты отравились творогом

НИЖНЕВАРТОВСК, ХМАО. В Нижневартовской горбольнице 3 четверо пациентов подхватили пищевую токсикоинфекцию. Причиной стал зараженный творог, поступивший в пищеблок медучреждения 9 декабря 2006 года. Пострадавших срочно перевели в инфекционное отделение. Как рассказал "Уралинформбюро" главврач больницы Илья Салманов, больные получили экстренную помощь и на сегодняшний день их состояние удовлетворительное, они уже вернулись из инфекционного в отделения, где ранее проходили лечение. По словам И.Салманова, в больнице проведены необходимые эпидмероприятия, специалисты Роспотребнадзора изучают возможные причины отравления больных, берут пробы других продуктов в пищеблоке.

Актуальное