Челябинские рестораны под Новый год лишатся лицензий

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В челябинских увеселительных заведениях сняли с реализации свыше 100 бутылок спиртного сомнительного происхождения. Под "прицел" управления по контролю за производством и оборотом алкоголя попали, в частности, рестораны "Гелиопарк "Смолино", "Славянка" и "Винтаж". Их руководству предписано немедленно устранить грубейшие нарушения, в противном случае они лишатся лицензий. Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении, рейд проводился совместно с областным министерством сельского хозяйства, милицией и налоговиками. Параллельно проверялись пакеты документов, предоставляемых для получения лицензии на розничную торговлю. Не все в порядке оказалось с бумагами у целого ряда ООО: "Совушка", "Каскад", "Лидер", "Флорис", "Мегакомплекс", "Монте Карло". Некоторые из них останутся без лицензий, другие в срочном порядке обязаны устранить нарушения.