Президентские миллионы помогли южноуральским школам обзавестись скелетами

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Многим южноуральским школам пришлось тратить президентские миллионные гранты в экстремальном порядке. По условиям предоставления денег, образовательные учреждения обязаны были отчитаться о затратах до 15 декабря 2006 года. Как сообщили "Уралинформбюро" в областном минобразования, больше всего средств пошло на модернизацию материально-технической учебной базы - 85,6%, 9% потрачено на лабораторное оборудование, 4,1% - на программно-методическое обеспечение, 1,3% - на повышение квалификации педагогов. Среди прочего были закуплены скелеты для уроков биологии, портреты известных химиков и литераторов. До 20 декабря отчитаться по расходам предстоит еще 50 школам, получившим губернаторские гранты по 500 тысяч рублей, 100 детсадам, которым перечислили по 100 тысяч рублей, и 20 учреждениям допобразования (150 тысяч рублей).

Актуальное