В Каменске-Уральском ликвидируют последствия выброса хлора

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 20 декабря 2006 года спасатели Свердловской области соберутся в Каменске-Уральском для подведения итогов работы. Сборами будет руководить региональный премьер, начальник штаба гражданской обороны Алексей Воробьев. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного управления МЧС РФ, в рамках мероприятия пройдут показательные учения. По легенде, на хлораторной станции ОАО "Водоканал" в Каменске-Уральском при разгрузке баллонов с хлором произойдет разгерметизация одного из них - возникнет угроза отравления работников администрации предприятия. Спасателям предстоит эвакуировать через крышу сотрудников, а пожарным - установить водяную завесу для предотвращения дальнейшего распространения ядовитого вещества. По итогам учений знак МЧС РФ "За заслуги" вручат главе Каменска-Уральского Виктору Якимову, гендиректору Уральского алюминиевого завода - филиала ОАО "СУАЛ" Борису Смоляницкому и руководителю Синарского трубного завода Анатолию Брижану.

Актуальное