В Канаде российские фристайлисты взяли лопаты в руки

МЭННИНГ ПАРК, КАНАДА. С 3 февраля 2010 года в Мэннинг Парке, что в 180 километрах от канадского Ванкувера, российские фристайлисты приступили к предолимпийским тренировкам. 

Спортсмены отмечают, что для основательной подготовки к Олимпиаде условия на склоне просто идеальны. "К хозяевам трасс нет никаких претензий. Четыре дня назад к могулистам присоединилась команда по ски-кроссу. Спортсмены и тренеры тут же приступили к подготовке трассы ски-кросса. Уже есть договоренность с  организаторами о предоставлении специальных машин для разравнивания снега. На это уйдет дня три-четыре. На тренировки до отъезда в Ванкувер останется ровно неделя. Этого вполне достаточно", - рассказал в интервью Агентству "Весь спорт" главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников.

Между тем из-за отсутствия в Мэннинг Парке специальных трамплинов, российские акробаты вынуждены проводить подготовительные тренировки в Лэйк Плэсиде (США).