Уральский биатлонист А.Шипулин получил госнаграду из рук Президента России

МОСКВА. 15 марта 2010 года в Кремле Президент России Дмитрий Медведев встретился с победителями и призерами Олимпийских игр, прошедших в феврале в Ванкувере. Оказался в числе приглашенных и екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин, который завоевал "бронзу" в эстафете 4х7,5 километров.

В начале церемонии в Екатерининском зале Кремля Д.Медведев вручил 22 олимпионикам государственные награды. Уральский стреляющий лыжник получил из рук Президента России Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Затем в неформальной обстановке Медведев пообщался со спортсменами.

Как рассказал корреспонденту "Уралинформбюро" А.Шипулин, встреча с первым лицом государства прошла в непринужденной и дружеской обстановке. "Я впервые был на мероприятии подобного уровня, поэтому мне не с чем сравнивать. Но вчера общаться с Дмитрием Анатольевичем было легко. Во время чаепития он не показывал своего величия, разговаривал с нами на равных, просил высказывать мнение по поводу развития российского спорта. Мне было любопытно увидеть его в таком ракурсе", - сказал биатлонист.

Закончилась церемония выходом спортсменов на Васильевский спуск, где их ждали новенькие машины марки Audi премиум-класса - подарок от "Фонда поддержки олимпийцев". "Бронзовым призерам вручали Audi A4 Allroad. Машина красивая, добротная. Но я еще молод для такого шикарного автомобиля. Скорее всего, я его продам, а на вырученные деньги куплю какую-нибудь спортивную модель", - сообщил А.Шипулин.

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём