"Интер" разгромил "Барселону" в полуфинале Лиги чемпионов

МИЛАН. В первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов итальянский "Интер" на своем поле в Милане обыграл испанскую "Барселону" со счетом 3:1, тем самым обеспечив себе серьезный задел перед ответной встречей.

Еще до начала матча хозяева поля получили серьезное преимущество. Исландский вулкан, парализовавший авиасообщение в Европе еще на прошлой неделе, вынудил каталонцев добираться в Милан на автобусе. В итоге на дорогу из Испании в Италию команда потратила двое суток.

По первым минутам матча сложно было поверить, что долгий переезд негативно сказался на "Барселоне". Испанцы осадили ворота соперника и имели несколько возможностей забить. На 19 минуте каталонцам удалась красивая комбинация, которую замкнул Петро Родригес. "Милан" не заставил себя долго ждать. Уже через 10 минут Уэсли Снейдер сравнял счет.

Но во втором тайме рисунок игры поменялся. Каталонцам уже не удавалось создавать опасные моменты, а итальянцы, наоборот, с каждой минутой нагнетали давление на ворота соперника. Уже в начале тайма защитник хозяев Майкон точным ударом вывел "Интер" вперед, а еще через несколько минут Диего Милито забил в ворота "Барсы" третий гол.

Проиграв со счетом 1:3, в ответном матче через неделю "Барселоне" для попадания в финал Лиги чемпионов необходимо будет победить с разницей в два мяча.