Легкоатлеты спортклуба "Луч" из Екатеринбурга открыли сезон с победы

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители спортклуба "Луч" завоевали золотые награды легкоатлетической эстафеты "Весна Победы". Она прошла 2 мая 2010 года по центральным улицам Екатеринбурга.

Как сообщили "Уралинформбюро" в оргкомитете по проведению соревнований, на старт забегов вышли более 220 команд со всей Свердловской области. В составе сборных ведущих легкоатлетических клубов региона выступили победительница первенства мира Мария Савинова, участники Чемпионата мира-2010 Павел Тренихин и Татьяна Дектярева.

В самом престижном забеге среди коллективов физической культуры второй год подряд победу праздновали спортсмены СК "Луч" (Екатеринбург). На втором месте финишировали представители тагильского СК "Спутник". Легкоатлеты недавно образованного Уральского федерального университета закончили соревнования третьими.

"Пока у ведущих спортсменов Свердловской области не лучшее физическое состояние. "Весна Победы" - это первый легкоатлетический старт сезона. Несмотря на это, "Спутник" и "Луч" выиграли соревнования закономерно и с большим преимуществом, потому что на данный момент это сильнейшие коллективы нашей области", - сказал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Среднего Урала Леонид Рапопорт.