Сборная Швеции готовится к роли аутсайдера Чемпионата мира по хоккею

БЕРЛИН. На Чемпионате мира по хоккею в Германии сборная Швеции не сможет показать высокий результат и, скорее всего, станет аутсайдером турнира.

По словам главного тренера шведской дружины Бенгта-Оке Густафссона, на данный момент его команда не настолько сильна, чтобы выиграть мировое первенство. В частности, из-за травм не смогут выступить на Чемпионате мира звезды сборной - вратарь Хенрик Лунквист и нападающий Никлас Бекстрем. 

"Мы потеряли лидеров, а на их место пришли игроки хоть и хорошие, но не способные показать высокий результат. На фоне ведущих сборных в Германии мы станем аутсайдерами. Несмотря на это, мы будем бороться, потому что разрыв между нашей командой и мировыми лидерами сейчас не такой большой", - цитирует Б.Густафссона "Спорт день за днем".

Актуальное