22 мая определятся финалисты Чемпионата мира по хоккею

КЕЛЬН, ГЕРМАНИЯ. 22 мая 2010 года пройдут полуфинальным матчи Чемпионата мира по хоккею. Сборная России сразится с командой Германии, а Швеция встретится с Чехией.

Первыми на лед выйдут шведские и чешские хоккеисты. На нынешнем мировом первенстве эти команды уже встречались между собой на предварительной стадии. Тогда чехи оказались сильнее - 2:1. Но во втором групповом раунде и четвертьфинале спортсмены из Скандинавии выглядели увереннее, чем их ближайший соперник. Матч сборных Швеции и Чехии начнется в 16.00 по московскому времени.

Старт второго полуфинала с участием сборной России запланирован на 4 часа позже. На пути к этому матчу отечественным хоккеистам уже доводилось играть с хозяевами турнира. Произошло это во втором групповом раунде. Тогда россияне победили немцев со счетом 3:2. Скорее всего, в полуфинале команда Германии изберет строго оборонительную тактику игры - все-таки по потенциалу нападающих сборная России значительно превосходит своих соперников по борьбе за путевку в финал. Стоит отметить, что именно грамотная работа в защите позволила Германии в четвертьфинале переиграть Швейцарию (1:0). Для российских спортсменов, разгромивших днем ранее сборную Канады (5:2), главной сложностью будет должным образом настроиться на немцев, которые в этом матче считаются явными аутсайдерами.

Стоит отметить, что на следующий день, 23 мая, победители полуфинальных встреч разыграют "золото" и "серебро" мирового первенства, а проигравшие команды оспорят 3-4 места.