Действующие чемпионы мира по футболу начинают путь за трофеем мундиале-2010 с ничьей

КЕЙПТАУН, ЮАР. 14 июня 2010 года фаворит Чемпионата мира по футболу в ЮАР сборная Италии провела свой первый матч против команды Парагвая. Несмотря на титул действующих обладателей Кубка мира, европейцы по ходу встречи уступали латиноамериканцам, но в концовке игры все-таки сумели вырвать ничью.

Итальянцы быстро захватили инициативу в матче. Но извлечь из этого выгоды им не удалось. Парагвайцы старательно отводили атаки чемпионов мира от своих ворот. А за 6 минут до конца первого тайма южноамериканцы вышли вперед. Аурелиано Торрес сделал хороший заброс в штрафную на набегавшего Антолина Алькараса, который, подмяв под себя в прыжке Даниэле де Росси и Фабио Каннаваро, головой переправил мяч в ворота.

После перерыва игра итальянцев оживилась. У них стали появляться опасные моменты, с которыми успешно справлялся голкипер парагвайцев Хусто Вильяр. Но на 63 минуте вратарь латиноамериканцев допустил ошибку на выходе - де Росси оставалось лишь только подставить ногу под мяч, запущенный от углового флажка Пепе - 1:1. После забитого гола европейцы имели еще несколько возможностей, чтобы выйти в счете вперед. Но итальянцы не смогли заставить Х.Вильяра капитулировать вновь.

По итогам встречи Италия и Парагвай с одним очком делят первое место в группе "F". 15 июня соперники этих команд по квартету - сборные Новой Зеландии и Словакии - проведут игру между собой.