Сборные Португалии и Кот-д'Ивуара начинают Чемпионат мира с безликой ничьей

ПОРТ-ЭЛИЗАБЕТ, ЮАР. 15 июня 2010 года в гонку за трофей Чемпионата мира по футболу в ЮАР вступили команды группы "G" Португалия и Кот-д'Ивуар. Обе сборные в очном поединке показали статичный и малопривлекательный футбол.

Первый тайм запомнился только одним моментом. На 11 минуте мощным ударом с 35 метров каркас ворот африканцев на прочность проверил нападающий португальцев Криштиану Роналду. Больше голевых моментов командам создать не удалось.

После перерыва игроки сборной Португалии активизировались, несколько раз опасно пробили по воротам ивуарийцев, но на последнем рубеже уверенно играл голкипер Бубакар Барри. Под занавес матча африканцам удалось организовать несколько ответных выпадов, но на острие атаки им не хватало форварда, который бы своим ударом мог поставить точку в действиях коллег по команде. При минимуме опасных моментов матч завершился закономерной ничьей 0:0.

15 июня состоится также вторая игра в группе "G". Легендарная сборная Бразилии встретится с командой-загадкой КНДР. Начало матча - в 22.30 по московскому времени.