Судьба французских футболистов на мундиале-2010 в руках сборных Уругвая и Мексики

ПОЛОКВАНЕ, ЮАР. Вице-чемпион мира - 2006 по футболу сборная Франции рискует не попасть даже в 1/8 финала мундиаля-2010 в ЮАР. В критическое положение европейцев поставило поражение от команды Мексики со счетом 0:2.

Матч французов против латиноамериканцев состоялся в Полокване 17 июня 2010 года. Оба гола мексиканцы забили после перерыва. На 64-й минуте нападающий Хавьер Эрнандес воспользовался ошибкой французских защитников, которые не смогли создать искусственное положение вне игры. Выйдя один на один с вратарем Уго Льорисом, он не оставил голкиперу никаких шансов на отражение удара. 15 минут спустя пенальти за снос Пабло Барреры реализовал Куахтемок Бланко.

По итогам двух туров Мексика и Уругвай с четырьмя очками делят первое место в группе "А". У команд Франции и ЮАР - по одному баллу. В последнем туре 22 июня лидеры группы сыграют между собой. Если матч завершится вничью, то даже победа Франции над южноафриканцами не позволит европейцам пройти в 1/8 финала Кубка мира - 2010.