Определились первые пары соперников по 1/8 финала Чемпионата мира

ЮАР. Сборные Аргентины и Кореи обеспечили себе попадание в плей-офф Чемпионата мира по футболу в ЮАР. 22 июня 2010 года эти команды заняли первое и второе места соответственно в группе "В".

На групповом этапе аргентинцы выиграли все три матча. Южноамериканцы поочередно победили Нигерию (1:0), Корею (4:1) и Грецию (2:0). Поэтому за вторую путевку в плей-офф предстояло бороться сразу трем оставшимся командам. Лучше всего это удалось азиатам. Сначала они одержали верх над греками (2:0), а в заключительном матче группы "В" сыграли вничью с нигерийцами (2:2).

Согласно регламенту турнира, команда, занявшая первое место в группе "В", на стадии 1/8 финала будет играть со сборной, ставшей второй в квартете "А", и наоборот. Таким образом, Аргентина 27 июня встретится с Мексикой, а Южная Корея 26 июня - с Уругваем.