Российские биатлонистки добыли эстафетное золото Кубка мира

АНТХОЛЬЦ, ИТАЛИЯ. 22 января 2011 года на этапе биатлонного Кубка мира в Антхольце (Италия) женская сборная России выиграла эстафетную гонку 4 по 6 километров. В составе отечественной команды отличились Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева и Ольга Зайцева.

Россиянки стали лидировать уже с первого этапа, обогнав ближайших преследовательниц - шведок. На огневых рубежах те и другие при промахах ограничивались дополнительными патронами. Их главные конкуренты - сборные Германии, Норвегии, Белоруссии и Италии - не смогли избежать штрафных кругов.

На лыжне отечественные биатлонистки оказались гораздо сильнее шведских. Это позволило россиянкам финишировать на минуту раньше соперниц из Скандинавии. Сборная Германии закончила гонку третьей. Ее отставание от победительниц составило две минуты 20 секунд.

22 января предпоследний день этапа Кубка мира в Антхольце завершится мужским масс-стартом на 15 километров. За сборную России побегут Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Гараничев.