"Зенит" и "Спартак" пробились в 1/8 финала Лиги Европы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Питерский "Зенит" прорвался в 1/8 финала Лиги Европы. 24 февраля 2011 года чемпионы России обставили швейцарский клуб "Янг Бойз" в ответном матче, проходившем в Санкт-Петербурге.

Если в первой встрече 1/16 финала "Зенит" оказался слабее на чужом поле (1:2), то в домашнем матче отыгрался со счетом 3:1. Питерцы дали фору соперникам, которые открыли счет на 21-й минуте - после подачи углового Аммар Жемаль забил мяч головой. Но через двадцать минут хозяева нанесли ответный удар - Константин Зырянов сделал точную передачу Данко Лазовичу. Во втором тайме Сергей Семак принял мяч в штрафной и забил его в ворота Марко Вольфли. Третий гол принес "Зениту" Роман Широков, принявший пас от Д.Лазовича. 

В тот же день в 1/8 финала Лиги Европы вышли футболисты московского "Спартака", сыгравшие вничью со швейцарским "Базелем" (1:1). В начале встречи хозяева пропустили гол от Скотта Чипперфилда, однако на 90-й минуте отыгрались благодаря Эйдену Макгиди. Спартаковцы прошли в следующий этап с учетом победы в первом поединке (3:2).