Олимпийский чемпион по марафону не пережил измену жене

КЕНИЯ. В ночь на 16 мая 2011 года в кенийском городе Ниахуруру погиб знаменитый марафонец, победитель Олимпиады-2008 Самуэль Ванжиру. Он разбился, выпрыгнув с балкона своего дома.

Как сообщают зарубежные СМИ, жена спортсмена застала его с другой женщиной. Она заперла двери спальни, где находилась пара, и выбежала из дома. По официальной версии, в отчаянии С.Ванжиру спрыгнул с балкона. Травмы головы и спины оказались несовместимыми с жизнью.

До этого случая скандалы в доме кенийского бегуна происходили регулярно. В декабре он ранил охранника жены, угрожал расправой домработнице. Тюремного срока спортсмену удалось избежать благодаря залогу. Кроме того, супруга С.Ванжиру не раз заявляла об угрозах с его стороны.

Как сообщает "Уралинформбюро", несмотря на сложный характер, в Кении С.Ванжиру был сверхпопулярной персоной. В стране, где бег на длинные дистанции - спорт номер один, он стал первым олимпийским чемпионом в марафоне. После триумфа в 2008 году кениец побеждал в самых престижных марафонах Лондона и Чикаго.