Уральский биатлонист Антон Шипулин заработал для сирот 200 тысяч рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 июля 2011 года на одной из популярных российских интернет-площадок завершился аукцион, устроенный благотворительным фондом Антона Шипулина - призера Олимпийских игр 2010 года из Екатеринбурга.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", аукцион шел неделю. Свою экипировку фонду подарили лидеры сборных России, Германии, Норвегии, Словакии и Швейцарии. Сам А.Шипулин и его коллега по команде, олимпийский чемпион Евгений Устюгов выставили на аукцион гоночные лыжи. Победители Игр-2010 Светлана Слепцова и Тарьей Бё (Норвегия) - толстовки и шапочки, а Ольга Зайцева и словачка Анастасия Кузьмина - комбинезоны и другое снаряжение. Сборная Германии прислала в фонд около двух десятков шапочек. Всего на торгах выставлялись 32 лота общей начальной стоимостью 45 тысяч рублей.

Самым популярным оказался пуховик сборной Германии: за неделю его цена взлетела более чем в три раза - до 15 600 рублей. Шапочка восходящей звезды биатлона Т.Бё подорожала в шесть раз - до 7 600 рублей. Лыжи Е.Устюгова и спортивный костюм С.Слепцовой поклонники биатлона купили за 12 тысяч рублей.

В ближайшее время более 200 тысяч вырученных рублей поступят в фонд А.Шипулина. Затем все средства будут переданы свердловским детям-сиротам и подросткам-спортсменам из малоимущих семей.

Новости по теме:
Уральский биатлонист пустит с молотка экипировку спортивной элиты

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём