Нижневартовск поддержит спорт на 500 миллионов рублей
Такая сумма будет выделена из городского бюджета в 2012 году на организацию спортивных мероприятий, содержание спортивных объектов и выплату зарплат работникам этой сферы.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, в Нижневартовске создаются все условия для любителей здорового образа жизни. В 2011 году были открыты физкультурно-спортивный комплекс "Триумф" и региональный филиал Центра спортивной подготовки сборных команд Югры. В планах сдача в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса на Комсомольском озере и открытие двух модульных лыжных баз. Параллельно в Нижневартовске обустраивают дворовые спортивные площадки. Всего в муниципалитете действует 21 спортивное учреждение, где занимаются более 15 тысяч детей.
Высокий уровень развития спорта в Нижневартовске подтверждают и результаты местных спортсменов - в 2011 году на чемпионатах, первенствах и кубках мира, Европы и России они завоевали 223 медали.