Майка Тайсона записали в женщины

Легендарному боксеру пришлось опровергать слухи о смене пола.

В конце ноября 2012 года на британском юмористическом сайте NewsBiscuit появилась шутливая заметка о Майке Тайсоне. В ней сообщалось, что бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе успешно перенес 16-часовую операцию по смене пола и поменял имя на Мишель, а прозвище - с Железного Майка на Железную Деву, передает "Уралинформбюро".

После этого ряд ведущих африканских СМИ перепечатал заметку, введя в заблуждение целый континент. В Британии этот конфуз уже охарактеризовали как вопиющий пример журналистского непрофессионализма. Тайсону же пришлось оправдываться перед африканцами.

"Я по-прежнему мужчина и не собираюсь становиться женщиной. Сообщения, в которых утверждается обратное, не только ложь, но и невероятная глупость. Я был на бое Пакьяо - Маркес и любой желающий мог убедиться, что я - мужчина", - цитирует телеканал Eurosport 46-летнего Тайсона. При этом всем известно, что характер боксера женским никак не назовешь – в одном из боев он не выдержал и откусил противнику Холифилду часть ушной раковины.

Примечательно, что Тайсон был трижды женат: первый раз на актрисе Робин Гивенс, второй раз — на враче-педиатре. В настоящее время его супругой является Лакиа Спайсер. У боксера есть шестеро детей. В 2009 году в семье спортсмена произошла трагедия – его 4-летняя дочь боксера Эксодус погибла, запутавшись в шнуре тренажера. 

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное