Якушев поздравил биатлониста Гараничева с тремя медалями

Спортсмен завоевал золотую и 2 серебряные награды на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что тюменский биатлонист Евгений Гараничев "показал прекрасный результат в спринте и гонке преследования, а в упорной борьбе "золотой" эстафеты вместе с товарищами доказал силу командного духа российских биатлонистов".

"Мощный ход по дистанции, стабильная работа на стрельбище, а главное, психологическая устойчивость в контактной борьбе - все это радует болельщиков в твоих выступлениях. А небольшие шероховатости, уверен, станут хорошим опытом для будущих блестящих выступлений", - подчеркнул глава региона.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, от лица всех жителей Тюменской области В.Якушев поблагодарил всех спортсменов и тренеров сборной России за прекрасное выступление, пожелал им плодотворной работы, удачи и побед в предолимпийском году.

Сам Е.Гараничев заметил, что поддержка болельщиков очень помогает ему во время соревнований. "Приятно, что за нас все болеют. Вся Тюмень за меня переживает, все надеются на победы, передают приветы. Здесь в Оберхофе на каждом метре слышна русская речь, это здорово. И напряжение спадает, когда выступление хорошее, можно бороться с сильными соперниками как Мартен Фуркад, Свендсен. Конечно, это придает больше уверенности", - цитирует Евгения официальный сайт Союза биатлонистов России.

Актуальное