Сборная России по футболу одержала победу над Исландией

Первый в 2013 году матч национальная команда РФ выиграла со счетом 2:0.

Поединок прошел в испанской Марбелье. Голами в составе россиян отметились Роман Широков на 43-й минуте и Олег Шатов на 65-й, передает "Уралинформбюро".

Главный тренер отечественной сборной Фабио Капелло остался доволен игрой подопечных. "Этот матч был важной проверкой. Исландия – хороший соперник, который заставил нас здорово поработать. И я доволен тем, как мы справились. Отдельно рад, что за пять дней подготовки мы не получили ни одной травмы", - заявил итальянец.

Ветеран сборной Исландии, 34-летний форвард Эйдур Гудьонсен заявил, что ему очень понравилось выступление соперника. "Не самый лучший матч для нашей команды. Вроде играли неплохо, но столько дурацких ошибок…Русские очень понравились. У сборной России отлично организована игра. Впрочем, с таким тренером, как Фабио Капелло, это неудивительно", – цитирует игрока "Спорт-Экспресс".

Следующий поединок сборная России проведет против Северной Ирландии 22 марта в Белфасте в рамках отборочного турнира Чемпионата мира-2014, а 25 марта состоится товарищеская встреча с Бразилией.