Тюменские дзюдоисты взяли 16 наград первенства УрФО

5 медалей – золотые.

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном департаменте по спорту и молодежной политике, 2- 3 марта 2013 года в Тюмени состоялось первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. На татами вышли более 120 спортсменов.

В личном зачете среди тюменцев победителями стали Дарья Предеина, Елизавета Трущенко, Гретта Акуленко, Андраник Курдян и Юсуп-Хаджи Аксагов.

Серебряные медали на счету Яны Большедворовой, Анны Журавлевой, Любови Стахановой и Владислава Глазырина.

Бронзовые награды завоевали Флера Шигабеева, Марина Сосукевич, Мария Кокорина, Василий Мымрин, Евгений Тирских, Василий Спиридонов и Андрей Ашихмин.

По итогам первенства общекомандное 1 место заняла сборная Тюменской области, на 2 месте расположилась команда Челябинской области, на третьем – дзюдоисты из Свердловской области.

Все победители и призеры примут участие в первенстве России, которое пройдет в Тюмени 3–5 апреля.