Капелло останется тренером футбольной сборной России до 2018 года

Министр спорта РФ Виталий Мутко готов сделать ему такое предложение.

Об этом глава спортивного ведомства заявил 4 сентября 2013 года, сообщает ТК "Россия 2". О предполагаемой сумме вознаграждения итальянского тренера он умолчал.

Действующий контракт Фабио Капелло рассчитан лишь до чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Бразилии. Сам нынешний тренер российской сборной по футболу пока никак не отреагировал на заявление министра спорта.

Однако у Капелло уже были мысли покинуть Россию в ответственный для отечественных футболистов момент. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", этим летом агент итальянца вел переговоры о трудоустройстве своего клиента - по совместительству отца - главным тренером французского клуба ПСЖ, но его подопечному вовремя напомнили о пункте контракта о двухмесячной отработке. Переговоры сорвались. В целесообразности привлечения иностранного тренера сомневаются многие отечественные эксперты по футболу.

Фабио Капелло взялся за российскую сборную в июле прошлого года. Под его руководством команда убедительно выиграла первые четыре встречи в отборочной группе. Но летом 2013 года россияне проиграли сначала Португалии, а затем и Северной Ирландии, чем осложнили себе задачу попасть на Мундиаль.

Ранее по теме:
Капелло хотел уйти по-английски

Актуальное