За фанатами "Урала" и "Локомотива" будет следить полицейское "Око"

Свердловские правоохранители готовы к предстоящему матчу.

"Урал" и московский "Локомотив" встретятся  26 сентября 2013 года на Центральном стадионе Екатеринбурга. Игра начнется в 20.15.

Как сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в этот день полицейские предпримут меры безопасности, аналогичные тем, что были во время предшествующих матчей. В охране общественного порядка задействуют личный состав УМВД по Екатеринбургу и территориальных подразделений среднеуральской полиции. За безопасностью дорожного движения будут следить усиленные наряды ДПС.

Традиционно с высоты птичьего полета на обстановку в центре города будет взирать средство видеонаблюдения "Око". Всех входящих на матч досмотрят на предмет возможного проноса опасных предметов. Возможно временное затруднение движения транспорта по нечетной стороне улицы Репина от Московской до Крауля.

По словам В.Горелых, информации о прибытии организованных групп из Москвы пока не поступала. Между тем полицейские просят фанатов "болеть цивилизованно".

"Любое нарушение общественного порядка, будь то нецензурная брань, оскорбительное приставание к гражданам, распитие спиртного, появление пьяных в общественном месте, коим является и стадион, размахивание файерами, влечет административную ответственность. Все факты провокации будут пресекаться", - отметил начальник пресс-службы главка.

Любую информацию о противоправных действиях стражи порядка просят сообщать по телефону (343) 358-71-61.

Актуальное