Фанаты "Спартака" и "Терека" сойдутся в Екатеринбурге

Полиция готовится заранее.

В уик-энд в городе пройдут сразу 2 матча. 5 октября 2013 года на Центральном стадионе Екатеринбурга встретятся "Урал" и "Краснодар". 6 октября состоится матч "Спартак" - "Терек".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в предстоящие выходные полицейские предпримут меры безопасности, аналогичные тем, что были во время предшествующих футбольных игр. В охране общественного порядка задействуют личный состав УМВД по Екатеринбургу и территориальных подразделений среднеуральской полиции. За безопасностью дорожного движения будут следить усиленные наряды ДПС.

Традиционно с высоты птичьего полета на обстановку в центре города будет взирать средство видеонаблюдения "Око". Всех входящих на матч досмотрят на предмет возможного проноса опасных предметов.

Любое нарушение общественного порядка, будь то брань, оскорбительное приставание к гражданам, распитие спиртного, появление пьяных в общественном месте, размахивание файерами, будет пресекаться полицейскими. Хулиганов привлекут к административной ответственности.

О противоправных действиях стражи порядка просят сообщать по телефону (343) 358-71-61.

Актуальное