Инсульт поставил крест на карьере боксера Абдусаламова

На ринг спортсмен больше не выйдет.

За жизнь российского тяжеловеса Магомеда Абдусаламова борются врачи медицинского центра имени Рузвельта в Нью-Йорке. Боксер, находящийся в состояние искусственной комы, перенес инсульт. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил вице-президент промоутерской компании Sampson Boxing Натан Левкович.

В клинику Абдусаламов попал после боя с Майком Пересом, в котором россиянин потерпел поражение, передает "Уралинформбюро". Вскоре после поединка Магомед стал жаловаться на головную боль. Его срочно обследовали и обнаружили у 32-летнего спортсмена сгусток крови - ему провели операцию по удалению тромба, а также части черепа - для того, чтобы спал отек головного мозга. После операции медики ввели Магомеда в состояние искусственной комы, в котором он находится до сих пор.

По словам Натана Левковича, организован сбор средств, которые пойдут на покрытие медицинских счетов и расходов семьи Абдусаламова. Рядом с боксером в Нью-Йорке находятся его жена и трое детей. "Мы делаем все возможное, чтобы поставить его на ноги", - заявил промоутер. Вместе с тем, Левкович уже сейчас объявил о том, что Абдусаламов больше не выйдет на ринг. И его карьера боксера завершена.