Объявлен окончательный состав сборной РФ на ЧМ-2014

В него вошли 23 игрока.

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло определил окончательный состав команды на Чемпионат мира в Бразилии, сообщает РФС.

В числе отобранных вратарей - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин").

Защитники - Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Владимир Гранат и Алексей Козлов ("Динамо"), Андрей Ещенко ("Анжи"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Андрей Семенов ("Терек").

Полузащитниками на ЧМ в Бразилии выступят Игорь Денисов, Алексей Ионов, Юрий Жирков (все - "Динамо"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков ("Спартак"), Роман Широков, Виктор Файзулин и Олег Шатов ("Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив").

В роли нападающих на мировом первенстве себя смогут проявить Александр Кокорин ("Динамо"), Александр Кержаков ("Зенит") и Максим Канунников ("Амкар").

Также в составе официальной делегации сборной России в Бразилию отправится полузащитник ФК "Рубин" Павел Могилевец - он будет в резервном списке и поможет тренировать команду. 

ЧМ-2014 пройдет с 12 июня по 13 июля, передает "Уралинформбюро". В групповом турнире сборная России сыграет с командами Южной Кореи (18 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (27 июня).