Югра приняла финал российского чемпионата по смешанным единоборствам

И итоговый благотворительный аукцион.

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила финальные бои чемпионата России по смешанным боевым единоборствам (ММА), сообщили "Уралинформбюро" в департаменте общественных связей Югры.

Соревнования прошли в Ханты-Мансийске в культурно-развлекательном комплексе "Арена Югра". Вместе с главой региона почетным гостем Чемпионата стал президент федерации ММА России Федор Емельяненко.

В состязаниях приняли участие спортсмены, представляющие 8 федеральных округов России. Финальный бой состоял из 6 поединков в разных весовых категориях.

По результатам турнира в личном зачете первое место в весовой категории до 65,8 килограмма занял спортсмен из Москвы Магомед Юнисулау. Победителем в весовой категории до 70,3 килограмма стал Рамазан Сулебанов (Махачкала). Безоговорочное лидерство в весовой категории до 77,1 килограмма завоевал москвич Гаджимурад Хирамагомедов. Лучшим в весовой категории до 84 килограммов стал атлет из Волгограда Шамиль Абдулаев. В весовой категории до 93 килограмма первое место осталось за Магомедом Анкалаевым из Махачкалы. Чемпионом России по смешанному боевому единоборству в весовой категории свыше 93 килограммов стал Знаур Хетагуров из Челябинска.

В общекомандном зачете на третьем месте расположились спортсмены из Москвы, на втором  - представители Уральского федерального округа. Первое место досталось безоговорочным лидерам турнира - спортсменам из Северо-Кавказского федерального округа.

Награды призерам третьего Чемпионата России по смешанным боевым единоборствам ММА вручали заместитель губернатора автономного округа Алексей Путин и Федор Емельяненко.

После торжественной церемонии состоялся благотворительный аукцион, направленный на сбор средств для детей с ограниченными физическими возможностями. Инициатором проекта выступил Благотворительный фонд "День добрых дел". Главным лотом стали перчатки для смешанных единоборств с автографами чемпионов. Трофей приобрели за рекордную сумму – 2 миллиона рублей.