Екатеринбуржцы смогут смотреть ночной матч Россия-Алжир на огромном экране

В Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского.

Ночью 27 июня в фан-зоне екатеринбургского ЦПКиО будет организована прямая трансляция матча сборных России и Алжира. Встреча, от исхода которой зависит дальнейшая судьба российских футболистов на ЧМ, начнется в 02:00 по местному времени.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, несмотря на поздний час, организаторы фестиваля болельщиков ожидают большое количество фанатов. В ЦПКиО их доставят 30 бесплатных автобусов. Автобусы начнут курсировать в направлении ЦПКиО в 00:15 27 числа. Средний интервал движения составит 15 минут, посадка и высадка пассажиров будут производиться на всех остановках по пути следования общественного транспорта.

Всего составлено шест маршрутов. Первый - от остановки "Радиоколледж" через центр до парка. Второй - с Уралмаша ("Коммунистическая") через железнодорожный вокзал, третий - из Академического ("Вильгельма де Геннина") через Южный Автовокзал. Следующий маршрут проложен с Химмаша ("Инженерная") по Щербакова, еще один - от остановки "40 лет ВЛКСМ" через УрФУ и Шарташский рынок. Шестое направление - Сортировка ("Трамвайное кольцо" ) по Черепанова и Вокзальной.

По окончании трансляции матча для развоза болельщиков, помимо автобусов, будут использованы трамваи. Они доставят горожан в районы ЖБИ, Старой Сортировки и Семи Ключей.