Борцы со всего мира приедут в Тюмень за престижными наградами

Турнира на призы Чебоксарова.

18-19 октября 2014 года в Тюмени пройдет XX открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Чебоксарова.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, поединки проведут около 150 борцов из разных регионов России, Венгрии, Сербии, Армении, Казахстана, Белоруссии, Украины, Латвии и Эстонии.

Гостями турнира станут именитые спортсмены, в том числе чемпионы мира Алексей Шумаков, Геннадий Сапунов и Александр Меньщиков.

Глава Тюменской области Владимир Якушев отметил, что знаменитый сибиряк Владимир Чебоксаров внес значительный вклад в развитие классической борьбы в регионе и укрепление спортивных традиций.

"За свою славную историю турнир стал отличной стартовой площадкой для многих молодых спортсменов. Уверен, на этих юбилейных соревнованиях атлеты готовы в честной борьбе продемонстрировать всю свою силу, ловкость и мастерство. Пусть этот турнир послужит дополнительным стимулом к привлечению подрастающего поколения в спортивные школы и секции", - подчеркнул губернатор.