Юлия Липницкая сделала перерыв в катании
Чтобы собраться с силами.
После завершения неудачного сезона олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая попросила месяц отдыха. Об этом спортсменка заявила в интервью телеканалу "Россия 2", передает "Уралинформбюро".
"Сезон у меня вообще не сложился. Я знала, что он не будет легким, но что он получится таким - не ожидала, - поделилась Ю. Липницкая. - Сейчас мне дали месяц на отдых от фигурного катания и от всех проблем".
По словам фигуристки, сезон 2014-2015 не задался с самого первого дня, когда она натерла ногу неудачными ботинками. Затем ее продолжали преследовать различные проблемы в катании, решить которые было можно, но "почему-то не получалось".
В следующем сезоне Ю. Липницкая намерена все исправить: "Мне нужно поработать над техникой. Слава богу, два этапа Гран-при я себе обеспечила. До сентября время еще есть", - сказала спортсменка.