Якоб назвал главную интригу отборочного турнира ЧМ-2018

Матч между Италией и Испанией. 

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб прокомментировал результаты предварительной жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2018 по футболу, состоявшейся 25 июля 2015 года в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

"По-разному разложились группы: как и в любом жребии, кому-то повезло больше, кому-то меньше. Италия и Испания попали в одну группу – конечно, там будет интрига. У кого-то группы полегче, но это жребий, лотерея", – цитирует А.Якоба пресс-служба мэрии.

Глава горадминистрации подчеркнул, что президент FIFA Йозеф Блаттер подтвердил доверие к России как к стране-организатору чемпионата: "Это было сказано публично и воспринято залом с аплодисментами. FIFA находится вне политики. Это спорт".

Сборная России по футболу попала в отборочную группу Н вместе с командами Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Кипра и Эстонии.

Российская команда автоматически проходит в финальную часть, поэтому матчи с ее участием будут считаться товарищескими, результаты в турнирную таблицу не войдут, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное