Лед КРК "Уралец" покрасили к Чемпионату России по фигурному катанию

Первые участники соревнования прибывают в Екатеринбург.

В столице Урала идут последние приготовления к Чемпионату России по фигурному катанию. Он пройдет на ледовой арене КРК "Уралец" с 23 по 27 декабря 2015 года.

"Наши специалисты демонтируют борта, стекла, частично демонтируем и трибуны. Готовится место под телевизионные камеры. Накануне началась покраска льда. Вместо хоккейной разметки наши специалисты нанесут символику чемпионата России. Кроме этого, так же, как и на тренировочной арене, мы изменим температуру льда, чтобы он стал пластичнее и мягче в соответствии с требованиями Федерации фигурного катания", - рассказал главный инженер КРК "Уралец" Евгений Паничкин.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, освещать соревнования будет рекордное число журналистов. Уже аккредитовались порядка 150 представителей российских и зарубежных СМИ.

"Это говорит о том, что сборная России по фигурному катанию – безусловный мировой лидер, за выступлениями которой будут следить с пристрастием все страны. Для Свердловской области проведение этих соревнований - очень важный факт, это повод показать наш регион с самой привлекательной стороны", – заявил министр физической культуры, спорта и молодежной политики региона Леонид Рапопорт.

Первые участники чемпионата прилетают в Екатеринбург 22 декабря. Жеребьевка пройдет 23 декабря в Театре юного зрителя. В соревнованиях примут участие Юлия Липницкая и Максим Ковтун.

Имена победителей будут названы в субботу 26 декабря. Они поедут на чемпионат Европы по фигурному катанию в Братиславе в конце января 2016 года.

Еще в сюжете: Золотые коньки России

Актуальное