Евгению Медведеву шокировали оценки за короткую программу (ФОТО)

Она не ожидала столь высоких баллов.

Евгения Медведева, занимающая промежуточное первое место на Чемпионате России по фигурному катанию, не ожидала столь высоких оценок за свой прокат. За короткую программу 16-летней спортсменки поставили 79,44 балла, что является новым мировым рекордом, передает корреспондент "Уралинформбюро".

По словам Медведевой, она не поверила собственным ушам, когда объявили оценки. "Я не ожидала таких высоких баллов, я даже сначала не поверила. Программа в общем и целом удалась, но были отдельные помарки, которые я планирую исправить", - поделилась спортсменка, добавив, что эмоциональный накал не выбил ее из колеи.

"В начале выступления я нервничала, потому что для своей публики в России выступать намного тяжелее. Зрители ожидают высокого результата, это заставляет понервничать, но потом приводит тебя в тонус", - добавила она.

Елена Радионова, занимающая второе место по итогам короткой программы, отметила, что основная часть программы у нее получилась на "отлично".

"Я очень обрадовалась тому, что получились все элементы, сделала отличный заклон, как я считаю. Когда я делала поклон, многие люди начали вставать, эти эмоции не передать словами. Ты понимаешь, что ради этого ты катаешься", - рассказала Елена Радионова.

Юлия Липницкая добавила, что в целом довольна своим выступлением. Стоит отметить, что олимпийская чемпионка Сочи совсем недавно поменяла тренера. "Изменилось все - от и до, в тренировках, подходе. Все для меня новое, пока привыкаю", - отметила Юлия, добавив, что существенно поменялось содержание ее короткой и произвольной программ.

Фото "Уралинформбюро" / София Мухамедьянова 

Еще в сюжете: Золотые коньки России

Актуальное