Путин отправил Куйвашева развивать хоккей

С мячом.

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Евгению Куйвашеву дать толчок для развития хоккея с мячом в Свердловской области. Указание было дано по итогам встречи главы государства с национальной сборной по "русскому хоккею".

Об этом сказано в письме, которое поступило Е.Куйвашеву от министра спорта РФ Виталия Мутко, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора. По словам главы свердловского минспорта Леонида Рапопорта, "планируется провести модернизацию инфраструктуры и сформировать кадровый резерв за счет вертикальной системы подготовки спортсменов". 

Чиновничий ребус "переведут" на понятный язык в документ, который из Екатеринбурга направят в Минспорта России для подготовки специального доклада к заседанию Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта.

На сегодняшний день хоккеем с мячом в Свердловской области занимаются более 3 000 человек. Спортсменов готовят в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Богдановиче, Среднеуральске и Краснотурьинске. 

Следует отметить, что титульная команда Свердловской области "Уральский трубник" (Первоуральск) занимает в нынешнем сезоне предпоследнее место в российской Суперлиге по хоккею с мячом.