"Поступил как скотина": Ковтун бросил тренера

Нового наставника он скрывает.

Двукратный чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун ушел от своей наставницы Елены Водорезовой. Об этом екатеринбургский спортсмен рассказал в своем Instagram.

"Я говорил, говорю и буду говорить, что я безумно благодарен Елене Германовне, за всё что она для меня сделала, за её терпение... За преданность своему делу. У меня только самые теплые чувства к этому человеку. Я не собираюсь себя обелять здесь, я поступил как скотина... Я думал лишь о своих личных интересах и действовал в одиночку", - пишет М.Ковтун.

По словам фигуриста, в последнее время он хотел поставить больше программ, чтобы уйти "в свободное плавание не с пустыми руками", передает "Уралинформбюро".

Раскрывать причину своего решения, а также называть имя нового тренера он не стал, сославшись на то, что сказанного достаточно для объяснения ситуации.

Максим Ковтун и Елена Водорезова сотрудничали с середины 2012 года. Под руководством наставницы фигурист дважды выигрывал чемпионат России, завоевал серебро на европейском первенстве и командном чемпионате мира, а также побеждал на этапах мирового Гран-при.