Слуцкий призвал хулиганов не вредить России

На трибунах во Франции.

Главный тренер российской сборной по футболу Леонид Слуцкий и его подопечные призвали болельщиков вести себя достойно и корректно на матчах чемпионата Европы-2016 во Франции. Текст обращения размещен на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

"Мы обращаемся ко всем российским поклонникам футбола, которые планируют посетить матчи в Лилле и Тулузе, с убедительной просьбой - ведите себя корректно", - сказано в нем.

14 июня футбольных фанатов призовут к порядку вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Прядкин и генсекретарь организации Александр Алаев, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что матч первого тура группового этапа между Россией и Англией, закончившийся ничьей, омрачился беспорядками. Страсти разгорелись еще до игры - в ходе массовой драки пострадали 35 человек. После матча порядка 30 российских фанатов прорвались к английским поклонникам футбола, чтобы сорвать их флаги.

В итоге УЕФА возбудил дисциплинарное дело против РФС, в котором обвинил российских фанатов в нарушении порядка и расизме. Кроме того, сборным Англии и России грозит снятие с Евро-2016, если их фанаты не прекратят беспорядки.

Еще в сюжете: Евро-2016