Албания сенсационно обыграла Румынию на Евро

И претендует на плей-офф.

Сборная Албании по футболу сотворила пока что самую громкую сенсацию на Евро-2016. В матче 3 тура группового этапа албанцы взяли верх над командой Румынии со счетом 1:0, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УЕФА.

На то, что Албания, впервые попавшая в финальную часть чемпионата Европы, сможет завоевать хотя бы 1 очко в группе, рассчитывали разве что самые заядлые оптимисты. Однако, проиграв Франции и Швейцарии с минимальным преимуществом, дебютанты Евро 19 июня 2016 года неожиданно превзошли крепкую Румынию и с 3 очками поднялись на 3 место в группе.

Добиться исторической победы удалось за счет гола Армандо Садику, забитого под занавес 1 тайма. Этот мяч стал первым для сборной Албании на международных турнирах.

В параллельной встрече квартета А Франция и Швейцария разошлись миром (0:0) и гарантировали себе места в плей-офф. Албания также претендует на выход из группы, однако против нее говорит разница забитых и пропущенных мячей (-2).

20 июня определятся обладатели 2 прямых путевок в плей-офф от группы B, в которой выступает сборная России. Проходные места пока занимают команды Англии и Уэльса. С последней россияне встретятся сегодня ночью в Тулузе.

Еще в сюжете: Евро-2016